Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

Обеспечение ветеринарной безопасности – ключевой фактор свободного движения товаров в рамках ЕАЭС

Об этом министр по техническому регулированию ЕЭК Александр Субботин заявил, выступая на пленарной сессии в рамках II Международного форума «Ветеринарная безопасность» 24 сентября в «Тимирязев центре» в Москве.
г.

«Выстраивание в рамках Евразийского экономического союза единых прозрачных правил и их последовательное применение позволяют не только повысить уровень ветеринарной безопасности, но и создать предсказуемые условия для бизнеса. Убеждён, что обеспечение ветеринарной безопасности – ключевой фактор свободного движения товаров в ЕАЭС», – подчеркнул министр ЕЭК.

Александр Субботин акцентировал внимание на вопросах прослеживаемости продукции, унификации ветеринарных мер и контроля трансграничного перемещения животных, продукции животного происхождения и кормов. В числе приоритетов – развитие единой цифровой инфраструктуры, позволяющей обеспечить сквозную прослеживаемость от производителя до конечного потребителя, внедрение современных методов оценки рисков в ветеринарной сфере.

В ходе сессии также обсуждались перспективы совместной работы регуляторов, научного сообщества и отраслевых объединений по совершенствованию нормативной базы, внедрению риск‑ориентированного подхода и обмену лучшими практиками между государствами‑членами.

 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 164
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha