Компания «Газпром Армения» сообщила о возобновлении после ремонтных работ поставок газа в Армению, остановленных 15 сентября.
«С 25 сентября возобновилась поставка природного газа в Армению по магистральному газопроводу Северный Кавказ - Закавказье. Транспортировка газа была временно приостановлена в связи с проведением комплекса планово-профилактических и ремонтных работ на указанном газопроводе на территории РФ», - говорится в сообщении пресс-службы компании.
15 сентября она сообщила, что поставки газа из России в Армению приостанавливаются на 11 дней на время ремонтных работ.
Согласно данным Таможенной службы Армении, в 2025 году на долю России пришлось 82,4% импортированного природного газа, или 2 229 697,4 куб. м. Годом ранее доля поставок из РФ составляла 83,8%. Оставшиеся объемы республика получала из Ирана.