Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Урала

Перекур со штрафом и конфискацией: кольцовские таможенники не позволили гражданину Китая ввезти нелегальные сигареты

Пассажира рейса Екатеринбург-Пекин остановили в «зеленом коридоре» кольцовские таможенники. В багаже 43-летний мужчина вез 50 пачек сигарет.
г.

Гражданин Китая пытался ввезти в Россию 1000 сигарет. Пассажира рейса Екатеринбург-Пекин остановили в «зеленом коридоре» кольцовские таможенники. В багаже 43-летний мужчина вез 50 пачек сигарет. Инспекторам он рассказал, что приехал в Екатеринбург в командировку, работает в уральской столице инженером наладчиком лифтового оборудования. А сигареты вез для себя.

«Согласно таможенным правилам, один совершеннолетний авиапассажир может ввезти в Россию не более 200 сигарет, или 50 сигар, или 200 так называемых «стиков». Отмечу, что эта норма распространяется в том числе на товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли – дьюти-фри. Правила ввоза размещены на информационных стендах у входа в зону таможенного контроля в аэропорту и на сайте Федеральной таможенной службы», - рассказал начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Сергей Боровик.

На гражданина Китая таможенники завели дело об административном правонарушении, а сигареты изъяли. Их дальнейшую судьбу решит суд. Кроме того, мужчине грозит штраф.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 236
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Урала
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha