Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности

Мнение эксперта, 39 страница

  • Внимание-ГИБДД или Комплект документов для перевозчика

    Обязан ли водитель транспортного средства, перевозящего импортный товар, выпущенный в свободное обращение на территории РФ, иметь при себе ГТД и предъявлять ее по требованию сотрудника ГИБДД? А. Лосев, г. Обнинск

    13.08.2004 4054
  • Контроль таможенного оформления
  • Защита от пиратов

    Каким образом можно защитить авторские права при пересечении товара через таможенную границу? Е.Калмыков, Зеленоград

    13.08.2004 1790
  • Как продать автомобиль на запчасти

    Постоянно проживаю в Литве, в Россию приехал в командировку на своей машине. Оформил временный ввоз. Недавно попал в аварию, в результате которой автомобиль серьезно пострадал. Могу ли я продать его в России на запчасти?
    Чернов Е.И., г.Калуга

    13.08.2004 2386
  • О заключении договора-поручительства

    Каков прядок заключения договора-поручительства при осуществлении деятельности в качестве владельца СВХ и таможенного перевозчика?

    13.08.2004 2056
  • Таможенные операции при ВТТ

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2003 N 715 "Об утверждении Положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования" перемещение автомобилей физическими лицами в соответствующие таможенные органы производится в соответствии с таможенной процедурой внутреннего таможенного транзита. Упрощенного порядка помещения автомобилей, перемещаемых физическими лицами, под ВТТ и закрытия этой процедуры не предусмотрено. Означает ли это, что таможенные операции при ВТТ автомобилей, перемещаемых физическими лицами, будут осуществляться в общем порядке, установленном приказом ГТК России от 08.09.2003 N 973?

    13.08.2004 2375
  • Возврат НДС

    Наша организация-импортер ввезла товар на таможенную территорию РФ. На таможне НДС был уплачен по нашему поручению другой организацией. В платежном пручении было написано, что платеж производится за декларанта в счет будущего взаиморасчета с ним. Имеем ли мы право в данной ситуации (как собственник товара) предъявить НДС к вычету на основании ст.171 НК РФ? И.Кидяева, г. Петропавловск-Камчатский

    13.08.2004 2151
  • Нерезидент как декларант

    Может ли резидент быть декларантом при таможенном оформлении? Прежним ТК это было запрещено, а как дела обстоят сейчас? Палихов В.Н., Москва

    13.08.2004 4105
  • Изменения в устав и договор

    В какие документы в связи с увеличением уставного капитала надо вносить изменения? Какие документы нужны для регистрации таких изменений?
    ООО "Магнит", г.Челябинск

    13.08.2004 1934
  • Удар по "челнокам"

    Говорят, что скоро будут ужесточены правила "челночных" перевозок. Работу могут потерять около 10 миллионов человек.

    13.08.2004 1768
  • Вывоз чертежей

    Украина заказала разработать конструкторскую документацию для производства оборудования. Где оформить вывоз чертежей по всем правилам? НПО "Технический конструктор", Москва

    13.08.2004 1848
  • Документы для возврата НДС

    Наша фирма продала товар в Канаду и вывезла его морским транспортом через Санкт-Петербург. Таможенное оформление проводилось в Москве, затем товар был доставлен в порт и вывезен. На 4-м экземпляре ГТД была сделана отметка таможней на границе: "товар вывезен". Тем не менее при обращении в налоговую инспекцию с целью возмещения НДС возникли проблемы. Какой пакет документов надо представить в налоговую инспекцию для возврата НДС?
    Прутков С.Ф., Москва

    13.08.2004 1937
  • Бесплатное хранение

    Действительно ли со следующего года будет бесплатное хранение товаров на некоторых таможенных складах и что нужно сделать для того, чтобы воспользоваться таким складом?

    13.08.2004 1903
  • Икра на вывоз

    Мы планируем заняться экспортом икры осетровых видов рыб. Какие существуют ограничения на вывоз этой продукции? В.Малахов, г.Мурманск

    13.08.2004 1935
  • Договор поручительства

    Расскажите о применении договора поручительства в качестве обеспечения уплаты платежей Дрезднер-Банк

    13.08.2004 1917
  • Если все в одном регионе...

    Является ли внутренним таможенным транзитом процедура помещения импортных товаров на СВХ в случае, если СВХ и пункт пропуска находятся в регионе деятельности одного таможенного поста в приграничном населенном пункте пропуска г. Светогорск? Можно ли в данном случае не заявлять товары к внутреннему таможенному транзиту, а работать по технологической схеме, действующей в настоящее время? ОАО "Светогорск"

    13.08.2004 1945
  • Еще раз о декларанте...

    Просим дать разъяснения относительно возможности декларирования товаров лицам, не входящим в реестр таможенных брокеров с 1 января 2004 года при наличии договорных отношений, оформленных в рамках гражданско-правовых взаимоотношений с лицом, несущим обязанность по совершению таможенных операций. ООО "Инсервис"

    13.08.2004 1833
  • Изменения для лизингополучателей

    Наша фирма заключила договор лизинга и в этом году собирается ввозить технологическое оборудование сначала в режиме временного ввоза с последующим выкупом товара по остаточной стоимости. Какие изменения для лизингополучателей произошли в связи с вступлением в силу нового Таможенного кодекса. В.Пархоменко, г.Москва

    13.08.2004 1967
  • О стоимости предмета залога

    О заключении договоров залога

    13.08.2004 2620
  • Взаимозачет НДС практически невозможен

    Существует ли возможность взаимозачета НДС по импорту и экспорту для одной и той же компании?

    13.08.2004 2477
  • Документальное оформление передачи груза

    По контракту между организацией-резидентом (покупатель) и организацией-нерезидентом (продавец) покупатель оплачивает доставку оборудования и получателем этого груза в России является организация-перевозчик (наша организация). В дальнейшем оборудование передается покупателю и доставляется в районы Крайнего Севера. Как должна производиться передача груза от нас покупателю (по каким первичным документам)? Мы оформили накладную (в соответствии с ГТД) и оприходовали за балансом на счете 001 это оборудование, затем по акту (накладной) (типовая форма № ОС-1) приемки-передачи основных средств передали оборудование контрактодержателю, списав со счета 001. Правильно ли это?

    13.08.2004 3095
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha