![]() | Шестой том основан на Пояснениях к Комбинированной номенклатуре Европейского союза и содержит пояснения Евразийского экономического союза. Пояснения, содержащиеся в шестом томе, не заменяют собой пояснения, содержащиеся в первых пяти томах, рассматриваются как дополняющие последние и должны использоваться совместно с ними. |
2402
|
Сигары, сигары с обрезанными концами, сигариллы и сигареты из табака или его заменителей
|
2402 10 000 0
|
Сигары, сигары с обрезанными концами и сигариллы, содержащие табак
|
Сигары, сигары с обрезанными концами и сигариллы представляют собой табачные свертки, которые можно курить в том виде, как они есть, и которые:
1) состоят полностью из натурального табака, или
2) имеют покровный лист, то есть рубашку из натурального табака, или
3) имеют начинку из размолотой мешки и покровный лист, то есть рубашку обычного для сигар цвета, полностью закрывающую изделие, включая, где это предусмотрено, фильтр, за исключением сигар с наконечником; как наконечник, так и подвертка изготовлены из восстановленного табака субпозиции 2403 91 000 0, при этом масса одного изделия без фильтра или мундштука составляет не менее 1,2 г, а покровный лист обернут спирально под острым углом, по крайней мере, 30° к продольной оси свертка, или
4) имеют начинку из размолотой мешки и покровный лист, то есть рубашку обычного для сигар цвета из восстановленного табака субпозиции 2403 91 000 0, полностью закрывающую изделие, включая, где это предусмотрено, фильтр, за исключением сигар с наконечником, при этом масса одного изделия без фильтра или мундштука составляет не менее 2,3 г и длина окружности изделия на участке не менее одной трети его общей длины составляет не менее 34 мм.
|
|
В данную субпозицию включаются изделия с покровным листом или с покровным листом и подверткой из восстановленного табака, которые могут частично состоять из веществ, отличных от табака, при условии, что они удовлетворяют указанным выше предварительным требованиям.
|
|
2402 20 100 0
и
2402 20 900 0
|
Сигареты, содержащие табак
|
Сигареты представляют собой табачное изделие, состоящее из табачного жгута, которое можно курить в том виде, как оно есть, и которое не подпадает под категорию сигар или сигарилл (см. пояснения к субпозиции 2402 10 000 0).
|
|
При условии, что они удовлетворяют указанным выше непременным условиям, изделия, частично состоящие из веществ, отличных от табака, включаются в данные подсубпозиции.
|
|